The Cratez & Bonez MC - Honda Civic

Cover The Cratez & Bonez MC - Honda Civic
Cover

Charts

Einstieg:06.10.2019 (Rang 4)
Zuletzt:13.10.2019 (Rang 17)
Höchstposition:4 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:2
Rang auf ewiger Bestenliste:8080 (181 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 4 / Wochen: 2
de  Peak: 5 / Wochen: 2
at  Peak: 3 / Wochen: 1


Bonez MC   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ohne mein Team (Bonez MC & RAF Camora feat. Maxwell)18.09.20165826
Palmen aus Plastik (Bonez MC & RAF Camora)18.09.2016663
Palmen aus Gold (Bonez MC & RAF Camora)04.12.2016354
An ihnen vorbei (Bonez MC & RAF Camora)18.12.2016344
Skandale (Bonez MC & RAF Camora)25.12.2016481
10 Jahre (Gzuz, LX, Bonez MC & Maxwell)25.12.2016521
Spielplatz (Maxwell feat. Bonez MC)25.12.2016701
Meine Sprache (Gzuz, Bonez MC & Sa4 feat. RAF Camora)25.12.2016941
Kontrollieren (Bonez MC / RAF Camora / GZUZ / Maxwell)30.04.2017464
Millionär (187 Strassenbande feat. Bonez MC, Gzuz)23.07.2017326
Alles probiert (RAF Camora feat. Bonez MC)30.07.2017881
Glaub mir20.08.2017741
Schnell machen (Sa4 feat. Bonez MC & Gzuz)22.10.2017362
Allstars (Sa4 feat. Maxwell, Gzuz, LX & Bonez MC)19.11.2017611
1 Schuss (Ufo361 feat. Bonez MC)17.12.2017841
Waffen (RAF Camora feat. Bonez MC, Gzuz & Ufo361)24.12.2017471
Schüsse aus'm Benz (Olexesh feat. Bonez MC)11.03.2018911
Was erlebt (Gzuz feat. Bonez MC)06.05.2018183
Über Nacht (Gzuz feat. Bonez MC, Maxwell & Ufo361)27.05.2018223
500 PS (Bonez MC & RAF Camora)12.08.2018437
Risiko (Bonez MC & RAF Camora)02.09.201826
Kokain (Bonez MC & RAF Camora feat. Gzuz)23.09.201839
Nummer unterdrückt (Bonez MC & RAF Camora)14.10.201876
Prominent (Bonez MC & RAF Camora)14.10.201891
HaifischNikez Allstars (LX & Maxwell feat. Bonez MC, Gzuz & Sa4)06.01.201995
Dschinni (Gringo x Bonez MC)03.02.2019481
Lifestyle (LX & Maxwell feat. Bonez MC)05.05.20191001
1K Shotz (SosMula x Bonez MC)19.05.2019411
Autopilot (Milonair feat. Bonez MC)30.06.2019481
100 Round Drum (LX & Maxwell feat. Bonez MC, Gzuz, Sa4)07.07.2019841
Zu echt (Mortel + Bonez MC)11.08.2019981
Honda Civic (The Cratez & Bonez MC)06.10.201942
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
High & hungrig (Gzuz & Bonez MC)01.06.2014361
High & hungrig 2 (Gzuz & Bonez MC)05.06.201628
Palmen aus Plastik (Bonez MC & RAF Camora)18.09.2016119
Palmen aus Plastik 2 (Bonez MC & RAF Camora)14.10.2018151
Vulcano EP (Bonez MC & RAF Camora)14.10.2018472
 

The Cratez   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Honda Civic (The Cratez & Bonez MC)06.10.201942
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2 (Reviews: 12)

Chartsfohlen
Member
**
Dieses neueste Produkt aus der schier endlos wirkenden Fließbandproduktion deutscher Styler-Hip-Hop-Tracks macht es mir extrem schwer, mich auf die transportierten Minimalinhalte zu fokussieren. Da ist so viel Autotune und Elchröhren, dass man nur mit Mühe erkennt, dass dort auf Deutsch gesungen wird. Naja, das Blabla interessiert aber sonst auch nicht weiter. Ermüdend.

Gute 2.

southpaw
Member
**
Autotune passt doch angesichts des Songthemas :-D

da_hooliii
Member
*****
Autotune ist für mich kein Ausschlusskriterium ein Lied nicht zu hören, der Text hier auch nicht weil zu Musik mehr als nur Text gehört. Rein Musikalisch ist das gut gemacht von den The Cratez. Bonez MC liefert einen guten Rappart ab und das ist ein guter Song um im Club gespielt zu werden.

Chuck_P
Member
***
naja, der erfindet sich auch nicht mehr neu. schade.

tgebele
Member
**
@chartsfohlen: wieder mal ein schönes Review von Dir. ich schließe mich einfach an.

Pacadi
Member
*
nein danke

fabio
Member
***
weniger

clublover
Member
*
Musik, die die Welt nicht braucht.

Kamala
Member
**
Was hat der im Gepäck? Totenbrille?
Weinerlicher Quatsch - ich mag diese Stimme nicht! -2

FCB_Marco
Member
*
Einfach schrecklich! Nicht mein Fall!
Musik für die harten Fans der Szene!

Bohlen4ever
Member
*
Das ist unerträglich!

Was für ein Scheiß!

remix1970
Member
*
Einfach nur fürchterlich.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.