Marianne Faithfull - Vagabond Ways

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:14Vagabond WaysVirgin
8477592
Album
CD
14.06.1999

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5.25 (Reviews: 4)
20.08.2006 16:24
vancouver
Member
******
..mann was für ein Song, die Faithfull erzählt Ihr Leben mit ihrer unvergleichlichen brüchigen Stimme
22.08.2006 01:57
Kanndasdennsein
Member
*****
Wirklich sehr bewegend. Na ja, vor allem ja wohl auch die Tatsache, dass sie mit "Oh Doctor, please" wohl ihre Geschichte ihrem Psychiater erzählt!
Aber wieso distanziert sie sich in den letzten Zeilen davon und spricht in der 3. Person?

fleet61
Member
*****
... einer ihrer stärksten Darbietungen ...

James Egon
Member
*****
sehr schön
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.