Marianne Faithfull - Tomorrow's Calling

Cover Marianne Faithfull - Tomorrow's Calling
Cover

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

1966
7" Single Decca F12408
Details anzeigenAlles anhören
1.Tomorrow's Calling
  2:58
2.That's Right Baby
  2:47
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:58Faithfull ForeverDecca
6.28498 DP
Album
LP
11.1966
2:58Tomorrow's CallingDecca
F12408
Single
7" Single
1966
2:59Is This What I Get For Loving You?Decca
AT 15062
Single
7" Single
1967
3:02The World Of Marianne FaithfullDecca
SPA 17
Album
LP
09.1969
3:03The Very Best Of Marianne FaithfullDecca / London
820 482-2
Album
CD
02.11.1987
»» alles anzeigen

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.29 (Reviews: 7)
22.06.2006 13:13
LarkCGN
Member
****
... gut ...
19.02.2007 17:50
Farrow
Member
*****
kein Hit für sie, aber dennoch schön
10.05.2007 16:18
remember
Member
****
eine single, die es nicht mal unter die ersten hundert brachte..naja.

fleet61
Member
***
... weniger ...

staetz
Musikdatenbank
*****
Faithfulls Interpretationsstil dieser melancholischen und doch beschwingten Folk-Nummer erinnert mich stark ans Schaffen Mary Hopkins. Meines Erachtens ist's trotz des offenbar überschaubaren Bekanntheitsgrads eine der stärkeren Nummern der Britin. Die minim aufgerundete 5 passt.

goodold70
Member
*****
Das Faithfull-Frühschaffen darf als erstaunlicher Fundus in Sachen stimmiger Melodien und flockiger Arrangements bezeichnet werden. Auch diese liebliche Nummer, welche vorstehend richtigerweise im tonalen Umfeld Mary Hopkins angesiedelt wird, gehört in diese Kategorie. Ein Fall für eine überzeugte Fünf.

remy
Member
****
Nice Song
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.