Marianne Faithfull - This Time

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:01FaithlessNEMS
6012
Album
LP
1978
3:04Rich Kid BluesCastle
CCSLP 107
Album
LP
1985
3:02No RegretsThe Great American
CD-GA-876
Album
CD
18.02.2008

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.67 (Reviews: 3)

remember
Member
****
Waylon Jennings hat's geschrieben, und ihre Version ist allemal hörenswert..

amozart
Member
****
na hoffentlich liebt er sie jeden Tag so wie gefordert, da fürchte ich glatt, diese Beziehung wird scheitern...

abgerundete 4

Monkeyman
Member
***
Der Song könnte ganz okay sein, aber das Gebläse ist mir too much.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.