Marianne Faithfull - That's How Every Empire Falls

Song

Jahr:2011
Musik/Text:R.B. Morris
Produzent:Hal Willner
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.6

5 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
5:52Horses And High HeelsNaïve
NV822811
Album
CD
28.01.2011

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.6 (Reviews: 5)

variety
Member
*****
Fast 6 Minuten lang. Etwas einschläfernd. --4.
Seit gestern Abend, als sie dieses Lied am Konzert in Zürich gesungen hat, ist mir das auch ***** wert!
Zuletzt editiert: 18.05.2011 19:56

Homer Simpson
Member
*****
Gefällt mir

fleet61
Member
****
... gut ...

Rothus
Member
*****
Sehr gelungen; Marianne Faithful behält nach all den vielen Jahren die gewohnte Qualität und den leicht depressiven Touch bei.

James Egon
Member
****
gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.