Marianne Faithfull - Strange Weather

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:13Strange WeatherIsland / Ariola
208 431
Album
LP
07.1987
Live5:12Blazing AwayIsland
260 604
Album
CD
1990
4:14A Perfect Stranger - The Island AnthologyIsland
524 579-2
Album
CD
30.10.1998

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

InterpretTitelZust.TypAnbieterPreis
Marianne FaithfullStrange Weather***Vinyl LPRewer12 CHFin den Warenkorb

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.75 (Reviews: 8)
22.08.2006 20:19
variety
Member
***
«London Bridge is falling down...»? Typischer Song, chanson-mässig. Etwas lahm. Abgerundete 3.

remember
Member
****
hat aber nicht die Melodie des Kinderliedes..

WeePee
Member
***
Langweilig

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

AllSainter
Member
***
Muss nicht sein.

fleet61
Member
***
... weniger ...

Dino-Canarias
Member
*****
Wieder sehr, sehr somber, die Stimmung hier....

Ganz knappe 5.

(4.75)

remy
Member
*****
very good Song with good vocals and a thrilling but dark amtosphere
Zuletzt editiert: 04.08.2019 01:37
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.