Marianne Faithfull - Song For Nico

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:59Kissin' TimeVirgin
8120092
Album
CD
19.02.2002

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.8 (Reviews: 5)

remember
Member
****
Ein schönes Tribut an die einstige schönste Frau der Welt..
Vielleicht ist es aber auch eine späte Abrechnung, sie und Nico waren ja die Edelgroupies um 1966/67.
Zuletzt editiert: 13.04.2015 19:39

fleet61
Member
*****
... klasse Song, eine überragende Marianne ...

James Egon
Member
*****
Dem ist nichts hinzuzufügen.

ulver657
Member
*****
sehr schönes Lied!

Monkeyman
Member
*****
Wunderbares Lied für und über Christa Päffgen.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.