Marianne Faithfull - She's Got A Problem

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:55A Child's AdventureIsland
90066
Album
LP
03.1983
3:56Running For Our LivesIsland
105 217
Single
7" Single
1983

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 5)
05.01.2007 14:43
remember
Member
****
Eine bluesige Ballade, melancholische Stimmung, das mag ich.
Zuletzt editiert: 19.03.2013 23:17

LarkCGN
Member
****
Angenehmer Blues. Durchaus akzeptabel, Faithfull hat aber deutlich stärkere Nummern.

fleet61
Member
****
... bin kein Bluesfreak, trotzdem noch knapp gut ...

James Egon
Member
***
Mit dem Song hab ich auch ein Problem.

Monkeyman
Member
*****
Zum Schluss des Albums eine akustische Jazz/Blues-Nummer, die für mich zum 2. Highlight avanciert. Vor allem das Fehlen des elektronischen Plastic-Sounds, der sich durch das ganze Album zieht, fällt hier angenehm auf. Der Song haut einen nicht aus den Socken, ist aber äußerst angenehm.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.