Marianne Faithfull - Paris Bells

Song

Jahr:1965
Musik/Text:Jon Birchell
Produzent:Tony Calder
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.75

4 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:45Marianne FaithfullDecca
LK 4689
Album
LP
1965
2:49Marianne FaithfullDeram / Decca
820 630-2
Album
CD
19.05.1989

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.75 (Reviews: 4)

LarkCGN
Member
*****
Himmlisch, diese Pariser Glocken...

meikel731
Member
*****
Ein bißchen zu lieblich, gefällt mir aber trotzdem sehr gut.
Das sollte sie heute nochmal aufnehmen - ihre heutige Stimme würde bestimmt besser zu diesem Lied passen.

Zuletzt editiert: 22.04.2010 17:20

fleet61
Member
****
... da ist was dran ...

Monkeyman
Member
*****
Zu solcher Musik passte Mariannes Stimme damals perfekt. Stark.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.