Marianne Faithfull - No Child Of Mine

Song

Jahr:2004
Musik/Text:PJ Harvey
Produzent:PJ Harvey
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.43

7 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
6:15Before The PoisonNaïve
800111
Album
CD
27.09.2004

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.43 (Reviews: 7)
25.10.2004 00:06
LarkCGN
Member
*****
Toller PJ-Harvey-Song, bei dem man die ungewöhnliche Künstlerin auch gut raushören kann. Was für eine tolle Mischung. Sehr düster ...
30.08.2007 13:32
variety
Member
****
Ja, düster stimmt. Gefällt mir nur bedingt. Schwer zugängliches Werk.

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

remember
Member
****
strange Nummer, schon fast Gruselmusik.

fleet61
Member
****
... ihr nimmt man das irgendwie auch ab, diesen düsteren Sound ...

Dino-Canarias
Member
*****
Eine fein gemachte und sehr subtil daherkommende
Nummer von ihr, für mich fast schon das Highlight auf
dem Album....

Ganz knappe 5.

(4.75)

James Egon
Member
*****
sehr gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.