Marianne Faithfull - Late Victorian Holocaust

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:26Give My Love To LondonNaïve
NV832011
Album
CD
26.09.2014
Live6:30No ExitVerycords / Ear
0211515EMU
Album
CD
30.09.2016
Live6:30No ExitVerycords / Ear
0211516EMU
Album
CD
30.09.2016

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 2)

Miraculi
Member
*****
Erst Leonard Cohen, jetzt Marianne Faithful mit neuer Ware ... hier eine atmosphärische Klavier-Ballade mit schöner Geige und ihrer, DER Stimme - einen Song von Nick Cave interpretierend ... schönes für den Herbst des Lebens!

https://soundcloud.com/easysoundrecordingco/marianne-faithfull-late-victorian-holocaust

vancouver
Member
*****
kann mich da Miraculi nur anschliessen
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.