Marianne Faithfull - Intrigue

Cover Marianne Faithfull - Intrigue
7" Single
Island 103 555 (de)

Song

Jahr:1981
Musik/Text:Ben Brierley
Produzent:Mark Miller Mundy
Hörprobe:
Durchschnittliche Bewertung:4.33

6 Bewertungen
Persönliche Charts:In persönliche Hitparade hinzufügen

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

1981
7" Single Island 103 555 [de]
Details anzeigenAlles anhören
1.Intrigue
  4:35
2.Sweetheart
  3:16
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
4:31Dangerous AcquaintancesIsland
XILPS-9648
Album
LP
09.1981
4:35IntrigueIsland
103 555
Single
7" Single
1981
4:35Super Jets 4Sonet
JETS-4
Compilation
LP
1981
4:29A Perfect Stranger - The Island AnthologyIsland
524 579-2
Album
CD
30.10.1998

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.33 (Reviews: 6)
28.08.2005 21:54
LarkCGN
Member
*****
Hübscher, eingängiger Pop-Song von 1981. Als Single aber kein Hit. Das Album dazu heißt "Dangerous Acquaintances".
Zuletzt editiert: 09.09.2007 22:07

WeePee
Member
***
Naja

Rewer
hitparade.ch
*****
...sehr gut...

fleet61
Member
****
... gefällt mir, 4 + ...

James Egon
Member
****
gut

SFL
Member
*****
Na das ist doch eigentlich gelungen
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.