Marianne Faithfull - In My Time Of Sorrow

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:20Marianne FaithfullDecca
LK 4689
Album
LP
1965
2:22The World Of Marianne FaithfullDecca
SPA 17
Album
LP
09.1969
2:25The Very Best Of Marianne FaithfullDecca / London
820 482-2
Album
CD
02.11.1987
2:22Marianne FaithfullDeram / Decca
820 630-2
Album
CD
19.05.1989

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.25 (Reviews: 4)
22.06.2006 13:03
LarkCGN
Member
*****
Wer könnte solch traurige Oden besser singen als die Faithfull. Na gut, es gibt sicher Interpreten, aber dieses Lied hier ist schon verdammt gut. Eindringlich und schön.
10.05.2007 16:14
remember
Member
***
Mag ja ganz lieb sein, ist mir aber einfach zu wenig..vor allem wenn Marianne Faithfull darunter steht..
Zuletzt editiert: 18.02.2018 21:00

fleet61
Member
****
... ganz okay, die Stimme noch total klar damals ...

Monkeyman
Member
*****
Sehr melancholisch und eindringlich gesungen. Schön.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.