Marianne Faithfull - Falling Back

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:49Give My Love To LondonNaïve
NV832011
Album
CD
26.09.2014
Live3:53No ExitVerycords / Ear
0211516EMU
Album
CD
30.09.2016
Live3:53No ExitVerycords / Ear
0211515EMU
Album
CD
30.09.2016

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.5 (Reviews: 2)

vancouver
Member
*****
Ich finde es zwischendurch sehr erleichternd mal ein eher fast schön fröhlicher Faithfull-Track mit einer effektiven Hookline, auch sowas kann Madame Faithfull durchaus glaubwürdig interpretieren

missmoneypenny
Member
****
lässt sich anhören
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.