Marianne Faithfull - Electra

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:25Vagabond WaysVirgin
8477592
Album
CD
14.06.1999

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 1)
20.08.2006 15:16
Kanndasdennsein
Member
*****
Wunderbare Melodie, leicht bedrückende Musik (wie fast immer) und ein sehr schöner, nachdenklicher Text! Was will man mehr?
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.