Marianne Faithfull - Boulevard Of Broken Dreams

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:04Strange WeatherIsland / Ariola
208 431
Album
LP
07.1987
Live3:3420th Century BluesRCA Victor
386562
Album
CD
14.10.1996
3:05A Perfect Stranger - The Island AnthologyIsland
524 579-2
Album
CD
30.10.1998

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.88 (Reviews: 8)
01.05.2006 20:57
southpaw
Member
****
Schwermütiges Stück aus "Strange Weather" (1987). Das gleichnamige Stück von Green Day gefällt mir dann doch besser.

WeePee
Member
***
Naja

Rewer
hitparade.ch
****
...gut...

AllSainter
Member
****
3-4

fleet61
Member
****
... auf seine Art noch ganz gut ...

fleet61
Member
***
... nicht so meins ...

James Egon
Member
****
gut

Dino-Canarias
Member
*****
Feine Interpretation von ihr, im Cabaret-Stil der 20er Jahre des
letzten Jahrhunderts vorgetragen....hier kommen ihre
Österreichisch-Ungarischen Wurzeln wiedermal ganz stark durch!

Ganz knappe 5.

(4.75)

Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.