Keane - Love Too Much

Cover Keane - Love Too Much
Digital
Island -

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

09.08.2019
Digital Island - (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Love Too Much
  3:09
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:09Love Too MuchIsland
-
Single
Digital
09.08.2019

Keane   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Everybody's Changing17.10.20042419
Is It Any Wonder?11.06.20062818
Try Again25.02.2007832
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Hopes And Fears23.05.20042272
Under The Iron Sea25.06.2006216
Perfect Symmetry26.10.200869
Night Train23.05.2010234
Strangeland20.05.2012312
The Best Of Keane24.11.2013661
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.18 (Reviews: 11)

drogida007
Member
****

Dieser zweite neue Song klingt eher nach einem Schnell-Schuss als nach einem Masterpiece. 4-

gherkin
Member
****
Keane maakt nog steeds fijne nummers en dat betekent dat ze ook nog steeds voldoendes van mij krijgen.

Hamburg-Oldie
Member
****
Kein Ausnahmesong, aber allemal ein schöner Song der Gruppe aus UK.

Chartsfohlen
Member
****
Nette zweite Single, die aber schon nicht an das Niveau von "The Way I Feel" heranreicht - und die war schon kein besonders durchbrechender Erfolg. Kann mir also nicht vorstellen, dass "Love Too Much" allzu sehr im kollektiven Gedächtnis bleibt, dafür einfach eine deutliche Ecke zu lieb geraten.

Knappe 4.

Widmann1
Member
*****
Da bin ich mal wieder unkritischer, toller Ohrwurm.

Kamala
Member
*****
Ich fühle mich auch angenehm unterhalten von diesem Titel der melodisch sehr schön anzuhören ist.

pwill
Member
*****
Ja, sehr schöner Song. Herrlich eingängig melodisch. Ein wenig antiquiert vom Arrangement her, aber ich mag so etwas ja durchaus.
Solide 5 Sterne.

bluezombie
Member
****
!
Zuletzt editiert: 13.08.2019 08:12

southpaw
Member
****
Die gibt's auch noch? Und eigentlich sehr hörenswert.

remember
Member
***
Vor 15 Jahren top, heute kaum der Rede wert. Sie klingen hier wie A-Ha bei ihrem Comeback.

da_hooliii
Member
****
Recht solides Lied.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.