Halsey - Graveyard

Cover Halsey - Graveyard
Digital
Capitol -

Charts

Einstieg:22.09.2019 (Rang 75)
Zuletzt:22.09.2019 (Rang 75)
Höchstposition:75 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:11155 (26 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 75 / Wochen: 1
be  Tip (V)
  Tip (W)
se  Peak: 95 / Wochen: 1
au  Peak: 31 / Wochen: 3
nz  Peak: 37 / Wochen: 2

Tracks

13.09.2019
Digital Capitol - (UMG)
Details anzeigenAlles anhören
1.Graveyard
  3:02
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:02GraveyardCapitol
-
Single
Digital
13.09.2019

Halsey   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Closer (The Chainsmokers feat. Halsey)07.08.2016537
Now Or Never16.04.2017778
Him & I (G-Eazy & Halsey)10.12.2017924
Eastside (Benny Blanco, Halsey & Khalid)22.07.20182240
Without Me14.10.2018634
Boy With Luv (BTS feat. Halsey)21.04.2019273
Nightmare26.05.2019612
Graveyard22.09.2019751
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Badlands06.09.2015262
Hopeless Fountain Kingdom11.06.2017241
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.73 (Reviews: 15)

drogida007
Member
****

Dieser neue Song kann sich doch hören lassen. 4-

southpaw
Member
***
Admiral Halsey singt zwar lieb, der Song ist allerdings nicht der Weisheit letzter Schluss.

Kirin
Member
****
Angenehmes Lied.

gherkin
Member
****
Ik zou er niks op tegen hebben als Halsey met dit aangename liedje nog eens kan scoren.

Widmann1
Member
****
Ja, so richtig reinhauen tut der nicht.

fabio
Member
****
gut

irelander
Member
***
Rinse repeat from Halsey, the chorus is okay but nothing special.

pwill
Member
****
Knappe 4 Sterne. Etwas ereignisloser Song, der vor sich in blubbert, ohne je anzukommen. Nichts, was man nicht hören könnte, aber auch nicht müsste.

Kamala
Member
****
Ach ja, Halsey - so klingt sie - lieb, nett, leicht heiser aber nicht unangenehm. Graveyard ist keine grosse Komposition - weder musikalisch noch lyrisch - bei der für mich nur der zügige Drive raus sticht.

!Xabbu
Member
***
leider viel zu künstlich geraten.
mich stört das lied nicht
aber die gesamte Aufmachung.

bluezombie
Member
****
.

da_hooliii
Member
***
Plätschert vor sich hin.

Uebi
Member
****
Auch das ein Song, der irgendwie etwas gar kurz ist. Ein netter, hübscher Song, der aber auch nicht über das gewohnte Charts-Einerlei herausragt leider und auch keinen längerfristigen Chartseindruck hinterliess. Gute 4.

ul.tra
Member
****
Das hier geht noch in Ordnung.

Werner
Member
****
Knappe vier.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.