Ed Sheeran & Travis Scott - Antisocial

Cover Ed Sheeran & Travis Scott - Antisocial
Cover

Charts

Einstieg:28.07.2019 (Rang 40)
Zuletzt:04.08.2019 (Rang 58)
Höchstposition:40 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:2
Rang auf ewiger Bestenliste:9028 (104 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 40 / Wochen: 2
de  Peak: 23 / Wochen: 4
at  Peak: 15 / Wochen: 3
fr  Peak: 102 / Wochen: 1
nl  Peak: 23 / Wochen: 3
be  Tip (V)
  Tip (W)
se  Peak: 21 / Wochen: 4
fi  Peak: 12 / Wochen: 3
no  Peak: 16 / Wochen: 3
dk  Peak: 8 / Wochen: 4
it  Peak: 53 / Wochen: 1
es  Peak: 95 / Wochen: 1
au  Peak: 11 / Wochen: 5
nz  Peak: 9 / Wochen: 3


Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
2:41No. 6 Collaborations ProjectAsylum / Atlantic
9029542788
Album
CD
12.07.2019

Ed Sheeran   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The A Team11.12.20112325
Lego House29.01.2012594
I See Fire29.12.2013267
Sing18.05.2014724
Don't29.06.2014737
Thinking Out Loud02.11.2014372
All About It (Hoodie Allen feat. Ed Sheeran)15.03.2015347
Photograph07.06.2015480
Lay It All On Me (Rudimental feat. Ed Sheeran)04.10.20152625
Shape Of You15.01.20171122
Castle On The Hill15.01.2017234
How Would You Feel (Paean)26.02.2017182
Perfect12.03.2017195
Galway Girl19.03.2017754
River (Eminem feat. Ed Sheeran)24.12.2017226
Happier20.05.20182220
I Don't Care (Ed Sheeran & Justin Bieber)19.05.2019114
Cross Me (Ed Sheeran feat. Chance The Rapper & PnB Rock)02.06.2019216
Beautiful People (Ed Sheeran feat. Khalid)07.07.201977
Best Part Of Me (Ed Sheeran feat. Yebba)14.07.2019401
South Of The Border (Ed Sheeran feat. Camila Cabello & Cardi B)21.07.2019191
Antisocial (Ed Sheeran & Travis Scott)28.07.2019402
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
+29.01.2012273
x29.06.20141212
÷ [Divide]12.03.20171128
No. 6 Collaborations Project21.07.201915
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Jumpers For Goalposts - Live At Wembley Stadium [DVD]22.11.201591
 

Travis Scott   Discographie / Fan werden

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Portland (Drake feat. Quavo & Travis Scott)26.03.2017314
Know No Better (Major Lazer feat. Travis Scott, Camila Cabello & Quavo)11.06.20173015
Don't Quit (DJ Khaled & Calvin Harris feat. Travis Scott & Jeremih)02.07.2017761
Butterfly Effect16.07.20175813
Goosebumps (Travis Scott feat. Kendrick Lamar)16.07.2017861
Ghostface Killers (21 Savage, Offset & Metro Boomin feat. Travis Scott)05.11.2017403
Modern Slavery (Huncho Jack)31.12.2017831
Dubai Shit (Huncho Jack feat. Offset)31.12.2017841
Black & Chinese (Huncho Jack)31.12.2017921
Big Shot (Kendrick Lamar & Travis Scott)18.02.2018701
Watch (Travis Scott feat. Kanye West & Lil Uzi Vert)13.05.2018621
Stargazing12.08.2018106
Sicko Mode12.08.20181733
Carousel12.08.2018351
Let It Fly (Lil Wayne feat. Travis Scott)07.10.2018661
Zeze (Kodak Black feat. Travis Scott & Offset)21.10.20181319
Overdue (Metro Boomin feat. Travis Scott)11.11.2018951
First Off (Future feat. Travis Scott)27.01.2019891
Power Is Power (SZA, The Weeknd & Travis Scott)28.04.2019672
The London (Young Thug feat. J. Cole & Travis Scott)02.06.20192012
Antisocial (Ed Sheeran & Travis Scott)28.07.2019402
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Rodeo13.09.2015142
Huncho Jack, Jack Huncho (Huncho Jack)31.12.2017415
Astroworld12.08.2018242
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.44 (Reviews: 18)

Chartsfohlen
Member
****
Solide produzierte, flotte Nummer mit dem US-Rapper, die mich erwartungsgemäß nicht komplett begeistert, aber gut funktioniert. Auch die Harmonie zwischen den beiden Acts passt.

Michael Grs
Member
******
Es kommt eher selten vor, dass mir ein Song von Ed Sheeran wirklich mega gut gefällt, ich finde zwar ganz vieles von ihm echt toll aber es kam noch nie vor dass ich einen Song von ihm dermaßen feiern würde wie diesen hier. Da stimmt echt vieles: der Beat ist super, Ed und Travis harmonieren auch mega gut miteinander und die Übergänge sind auch sauber und das ganze ist auch nicht überladen. Alles in einem ist das eine starke Leistung, wie auch das neue Album. Echt super gemacht!

da_hooliii
Member
***
Plätschert ziemlich vor sich hin.

rhayader
Member
*
Es gibt ja ein paar ganz ordentliche Songs von Ed Sheeran, aber das hier ist mal wieder abgrundtief schlecht.

southpaw
Member
***
Das Video überzeugt mehr als die Musik.

Chuck_P
Member
****
ganz ok, aber zu sheeran-lastig halt, war aber klar.

tgebele
Member
***
Geht mir nicht so richtig ins Ohr, obwohl ich die Kollaboration der beiden schon interessant finde. Vielleicht wird`s ja noch.

Pacadi
Member
**
nicht gelungen

theogsean
Member
*****
Ohhhh I bloody love this, and I can't fathom that anyone could dislike this. Quite reminiscent of "Sicko Mode" in a lot of parts, but in all honesty I still prefer this. *controversial*

irelander
Member
****
Of course Ed has to give us his own "SICKO MODE". At least the result is not bad at all. 3.5

ShadowViolin
Member
****
Da schliesse ich mich gerne Chartsfohlen an. Gute 4+*

fabio
Member
****
gut

remix1970
Member
****
Recht gute Nummer.

!Xabbu
Member
***
knappe 3*
die Elektronik bringt noch nen Zusatz*

Werner
Member
***
Vorerst eine drei, allerdings bin ich noch nicht sicher ob dies das letzte Wort zur Bewertung ist. Der Song könnte noch wachsen...

remember
Member
***
Mir gibt's nix.
#37 USA

Uebi
Member
***
Ein weiterer belangloser Song aus seinem neuen Album, der immerhin für einmal auch nicht den befürchteten Chart-Erfolg hatte. Klingt fast mehr nach Justin Bieber. Gute 3.

Rewer
hitparade.ch
***
...weniger...
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.