Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care

Cover Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care
Digital
Asylum / Atlantic / Def Jam 190295419042
Digital
Asylum / Atlantic / Def Jam 190295419059
Cover Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care
Digital
Asylum / Atlantic 190295408626
Cover Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care
Digital
Asylum / Atlantic / Def Jam 190295404604
Cover Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care
Digital
Asylum / Atlantic / Def Jam 190295401818
Cover Ed Sheeran & Justin Bieber - I Don't Care
Digital
Asylum / Atlantic / Def Jam 190295391829

Charts

Einstieg:19.05.2019 (Rang 1)
Zuletzt:18.08.2019 (Rang 5)
Höchstposition:1 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:14
Rang auf ewiger Bestenliste:1911 (1364 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 1 / Wochen: 14
de  Peak: 2 / Wochen: 14
at  Peak: 2 / Wochen: 13
fr  Peak: 5 / Wochen: 13
nl  Peak: 1 / Wochen: 14
be  Peak: 2 / Wochen: 14 (V)
  Peak: 2 / Wochen: 14 (W)
se  Peak: 1 / Wochen: 14
fi  Peak: 1 / Wochen: 12
no  Peak: 1 / Wochen: 12
dk  Peak: 1 / Wochen: 13
it  Peak: 1 / Wochen: 13
es  Peak: 8 / Wochen: 13
au  Peak: 1 / Wochen: 14
nz  Peak: 2 / Wochen: 12

Tracks

10.05.2019
Digital Asylum / Atlantic / Def Jam 190295419042 (Warner) / EAN 0190295419042
10.05.2019
Digital Asylum / Atlantic / Def Jam 190295419059 (Warner) / EAN 0190295419059
Details anzeigenAlles anhören
1.I Don't Care
  3:39
   
31.05.2019
Digital Asylum / Atlantic 190295408626 (Warner) / EAN 0190295408626
Details anzeigenAlles anhören
1.Ed Sheeran - I Don't Care (Acoustic)
  3:58
   
07.06.2019
Digital Asylum / Atlantic / Def Jam 190295404604 (Warner) / EAN 0190295404604
Details anzeigenAlles anhören
1.I Don't Care (Jonas Blue Remix)
  3:12
   
14.06.2019
Digital Asylum / Atlantic / Def Jam 190295401818 (Warner) / EAN 0190295401818
Details anzeigenAlles anhören
1.I Don't Care (Loud Luxury Remix)
  3:14
   
25.06.2019
Digital Asylum / Atlantic / Def Jam 190295391829 (Warner) / EAN 0190295391829
Details anzeigenAlles anhören
1.I Don't Care (Chronixx & Koffee Remix)
  3:38
   

Auf folgenden Tonträgern verfügbar

VersionLängeTitelLabel
Nummer
Format
Medium
Datum
3:39I Don't CareAsylum / Atlantic / Def Jam
190295419042
Single
Digital
10.05.2019
Acoustic3:58I Don't CareAsylum / Atlantic
190295408626
Single
Digital
31.05.2019
Jonas Blue Remix3:12I Don't CareAsylum / Atlantic / Def Jam
190295404604
Single
Digital
07.06.2019
Loud Luxury Remix3:14I Don't CareAsylum / Atlantic / Def Jam
190295401818
Single
Digital
14.06.2019
Chronixx & Koffee Remix3:38I Don't CareAsylum / Atlantic / Def Jam
190295391829
Single
Digital
25.06.2019
»» alles anzeigen

Justin Bieber   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Baby (Justin Bieber feat. Ludacris)07.03.20102520
One Time28.03.2010662
Eenie Meenie (Sean Kingston / Justin Bieber)20.06.2010742
Never Say Never (Justin Bieber feat. Jaden Smith)20.03.2011388
Next To You (Chris Brown feat. Justin Bieber)04.09.2011741
Mistletoe06.11.2011306
Live My Life (Far * East Movement feat. Justin Bieber)25.03.2012617
Boyfriend08.04.20121918
Turn To You (Mother's Day Dedication)27.05.2012351
As Long As You Love Me (Justin Bieber feat. Big Sean)02.09.2012559
Beauty And A Beat (Justin Bieber feat. Nicki Minaj)28.10.20124614
#thatPOWER (will.i.am feat. Justin Bieber)14.04.20132317
All That Matters27.10.2013171
Hold Tight03.11.2013251
Wait For A Minute (Tyga / Justin Bieber)03.11.2013431
Recovery10.11.2013331
Bad Day17.11.2013281
PYD (Justin Bieber feat. R. Kelly)01.12.2013271
Roller Coaster08.12.2013301
Change Me15.12.2013341
Confident (Justin Bieber feat. Chance The Rapper)22.12.2013371
Where Are Ü Now (Skrillex & Diplo feat. Justin Bieber)26.07.20152834
What Do You Mean?06.09.2015238
Sorry01.11.2015245
I'll Show You08.11.2015402
Love Yourself22.11.2015458
Cold Water (Major Lazer feat. Justin Bieber & MØ)31.07.2016131
Let Me Love You (DJ Snake feat. Justin Bieber)14.08.2016140
I'm The One (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Quavo, Chance The Rapper & Lil Wayne)07.05.2017622
2U (David Guetta feat. Justin Bieber)18.06.2017223
Friends (Justin Bieber + BloodPop®)27.08.2017323
Hard 2 Face Reality (Poo Bear feat. Justin Bieber & Jay Electronica)15.04.2018881
No Brainer (DJ Khaled feat. Justin Bieber, Chance The Rapper & Quavo)05.08.2018129
I Don't Care (Ed Sheeran & Justin Bieber)19.05.2019114
Don't Check On Me (Chris Brown feat. Justin Bieber & Ink)07.07.2019481
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
My World29.11.20093915
My Worlds04.04.2010961
Never Say Never - The Remixes06.03.20116110
Under The Mistletoe13.11.2011258
Believe01.07.2012318
Believe Acoustic10.02.2013311
Purpose22.11.2015142
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
This Is My World [DVD]01.05.201181
 

Ed Sheeran   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The A Team11.12.20112325
Lego House29.01.2012594
I See Fire29.12.2013267
Sing18.05.2014724
Don't29.06.2014737
Thinking Out Loud02.11.2014372
All About It (Hoodie Allen feat. Ed Sheeran)15.03.2015347
Photograph07.06.2015480
Lay It All On Me (Rudimental feat. Ed Sheeran)04.10.20152625
Shape Of You15.01.20171122
Castle On The Hill15.01.2017234
How Would You Feel (Paean)26.02.2017182
Perfect12.03.2017195
Galway Girl19.03.2017754
River (Eminem feat. Ed Sheeran)24.12.2017226
Happier20.05.20182220
I Don't Care (Ed Sheeran & Justin Bieber)19.05.2019114
Cross Me (Ed Sheeran feat. Chance The Rapper & PnB Rock)02.06.2019216
Beautiful People (Ed Sheeran feat. Khalid)07.07.201977
Best Part Of Me (Ed Sheeran feat. Yebba)14.07.2019401
South Of The Border (Ed Sheeran feat. Camila Cabello & Cardi B)21.07.2019191
Antisocial (Ed Sheeran & Travis Scott)28.07.2019402
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
+29.01.2012273
x29.06.20141212
÷ [Divide]12.03.20171127
No. 6 Collaborations Project21.07.201914
 
Musik DVDs - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Jumpers For Goalposts - Live At Wembley Stadium [DVD]22.11.201591
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 2.97 (Reviews: 58)

drogida007
Member
***

Leider gefällt mir dieser neue Song nicht so gut. 3,4⭐

jan256
Member
****
Klingt gut! Das wird sicher ein Weltweiter Hit werden! Aber es fehlt die Individualität! Ich musste genau hören wann Ed Sheeran singt und Justin Bieber! Konnte es teilweise nicht unterscheiden, leider!

Alper Altintas
Member
*****
Habe etwas mehr erwartet, aber trotzdem ganz gut. Bin gespannt auf das Video, wird wohl die einzige Möglichkeit sein, zu erkennen wer welche Passage im Lied singt.

Chuck_P
Member
***
naja, wie erwartet belanglos.

rhayader
Member
**
Auf das Duett hat wohl die ganze Welt gewartet, nur ich nicht. Der musikalisch total überbewertete, wenn auch ganz sympathische Typ aus Irland und das arrogante Bürschchen aus Kanada, der weder singen noch sonst was kann. Knapp 2*.

southpaw
Member
***
Enttäuschendes Gedudel für den Dudelfunk.

da_hooliii
Member
***
2 Riesenstars treffen aufeinander und dann kommt dabei ein Lied heraus, dass man schon gleich wieder vergessen hat. Es wird wohl ein Hit werden aber musikalisch ist das echt nicht gut.

sophieellisbextor
Staff
***
Retour décevant, même si l'ère "Divide" était inégalable d'avance...

bluezombie
Member
****
.

Schiriki
Member
***
Wird wohl die nächste #1 für die beiden. Wie lange wird's an der Spitze bleiben? Wie lange sich in den Charts tummeln? Man wird sehen.


Widmann1
Member
*****
Geballte Chart-Kompetenz incl. Max Martin. Dem kann auch mich mich nicht entziehen.

Chartsfohlen
Member
****
Diese Weltstar-Kollaboration ist ziemlich gut aufs Ohr produziert und lässt gleich eine Ohrwurm-Vision aufkommen. Was ich aber selbst in Anbetracht offensichtlichster Kommerz-Orientierung enttäuschend finde, ist die nicht vorhandene Charakterstärke der Stimmen. Auch ich habe Probleme, die beiden Stimmen auseinander zu halten - und gerade Ed Sheeran hat eigentlich mehr tonale Klasse, als hier seichten Klimper-Arrangements-Hintergrundssingsang runterzuleiern. Da hätte man auch irgendeinen mittelmäßigen Boygroup-Bub an Biebers Seite stellen können.

Insofern: Produktion gut, aber unter Sheerans Gesangsniveau.

fabio
Member
****
speziell

ul.tra
Member
****
Nichts besonderes. Eine vier ist es allemal - in diesen Zeiten sowieso.

tgebele
Member
***
Ist mir erst mal nicht mehr als drei Sterne wert. Klingt für mich wie ein typischer 08/15-Song. Irgendwie passt Justin auch gar nicht zu Ed Sheeran.

Pacadi
Member
*
extrem schwach produziert

tewosn
Member
*
schon allein bei der Kombi wird mir schlecht!
Tut man für Geld wirklich alles?
Zuletzt editiert: 18.05.2019 01:53

meikel731
Member
****
Och - das ist doch ganz herzig. Money makes the world going round.

irelander
Member
**
Corny and just not good.

Ale Dynasty
Member
**
Schwach...

Kamala
Member
****
I don't care - da kann ich nicht dagegen sprechen - nur aus Prinzip Antipathie an den Tag legen, liegt mir nicht. Rhythmus ist angenehm, Gesang auch, ebenso die Melodie. Ich bin angenehm unterhalten vom Gehörten.

FXs Charts
Member
**
Ein Feat zwischen denen zwei funktioniert einfach nicht.
Will irgendwie nicht passen.

Bewertung: 2.5* ---> abgerundet auf 2*

Mark1984
Member
**
Vrij mager plaatje.

moezart
Member
*****
ich find die nummer und das video nett! halt nur nett.
Zuletzt editiert: 20.05.2019 09:54

Werner
Member
***
Zwei grosse Stars, welche mich auch einzeln nicht vom Hocker reissen. Der Song klingt für mich extrem belanglos.

nirvanamusic87
Member
***
Far from either's best and the music video is awful. Ed's sixth and Justin's seventh UK#1. UK#1 for 8 weeks and Ireland#1. US#2.
Zuletzt editiert: 05.07.2019 20:50

BitchAloud
Member
***
Weak effort from aguably the biggest male artists from the 2010s.

Kirin
Member
***
Für Max Martin enttäuschend.

variety
Member
**
Zwei Lieblinge (nicht unbedingt für mich, nur einen der beiden kann ich normalerweise anhören) ergeben einen (Nr. 1-)Hit? Zumindest in der Schweiz - was mich nicht erstaunt, aber als Song massloss enttäuscht. Eine knappe 2, denn musikalisch ist das schwache Kost.

Uebi
Member
***
Stimmlich hätte es definitiv kein Duett sein müssen, aber wenn man so noch mehr Kohle machen kann... Ein in der Tat ziemlich belangloser Song, wie nicht anders zu erwarten war. Gute 3.

!Xabbu
Member
**
ne max martin Produktion eben.

remember
Member
***
Die erwartete weltweite #1 bei zwei solch präsenter Stars. Mir sind beide wurscht, daher gibt mir auch dieses Duett nix. I don't care, too.

juna13
Member
*
they are still famous because justin stayed in the usa and sheeran in london. +justin acts like he wasn't from canada
all them songs are horrible and don't deserves even 1 star
bye sister

Johanreviews
Member
***
Redelijk ok, maar ook niets echt bijzonder. Jammer genoeg wat ik van veel hedendaagse top 40-nummertjes vind - nogal lauwe nummers die nooit echt storen, maar je altijd snel weer bent vergeten.

mildred
Member
*
I don't care. :-)

remix1970
Member
****
Finde die Nummer recht gut.

alleyt1989
Member
**
Really uneventful. Quite sad.

Patrick3
Member
******
Topschijf-topartiesten

Rewer
hitparade.ch
****
...Shape Of You Goes Bieber...

NickSamon
Member
***
idk.

masu
Member
***
Ich kann Justin Bieber einfach nicht mehr hören. Sonst kein schlechter Song

Åke
Member
*
Ed Sheeran är världens mest överskattade artist. Allt han gör är värdelöst.

sanremo
Member
**
2, die sich gesucht & gefunden haben

De Tsjap
Member
**
Drijft op 2 grote namen

FranzPanzer
Member
***
Ein Fall für das öffentlich-rechtliche Radio am Morgen. Und dann rollen die Mondeos wieder an. Illusorisch? Nein, die Wahrheit nicht nur in Tauberfranken und Cottbus-Süd.

Frank2873
Member
*
Was soll schon dabei rauskommen, wenn zwei vollkommen verzichtbare Interpreten zusammenarbeiten? Ein absolut verzichtbares Lied.

Eva-Ulrike
Member
**
Darauf hat natürlich jeder gewartet. Und ich frage mich nur ob jetzt Sheeran oder Bieber schlimmer ist. Nerven mich beide zu Tode und das Lied auch

pwill
Member
****
Langweilig - und leider auch enttäuschend. Bin zumindest von Ed Sheeran besseres gewöhnt. Ja, der Groove mag stimmen, man wippt mit. Aber es stellt sich bei mir kein irgendwie geartetes Wohlgefühl ein. Es plätschert an mir vorüber - und schon ist es weg. Bis zum nächsten Wiederhören im "Dudelfunk" (southpaw).

emalovic
Member
*
nervig und ärgerlich. Nummer 1 unverdient

Sacred
Member
***
Nichts Aussergewöhnliches, was einen Spitzenplatz, sogar eine Nr. 1, rechtfertigen würde. Lahmarschquark. 3-

kristn_20
Member
*****
topnummer van dit duo

DD34
Member
*****
Ich hasse Justin Bieber, aber ich finde das Lied eigentlich ganz gut.
Zuletzt editiert: 19.07.2019 00:58

ShadowViolin
Member
***
Ich könnte hier soviel schreiben, was mir zu "I Don't Care" in den Sinn kommt, aber hey, im Sinne des Songs lasse ich es sein, ich meine, I don't care... eine enttäuschende 3*

rääm
Member
***
knappe 3

Musicfreaky_93
Member
***
Nevermind.

Chemmical
Member
*
Awful, can't stand this one. There is this one annoying sound that I can hear from first to last second and it makes this unbearable, but even without that this falls completely flat.

Torta
Member
***
ganz nettes Liedchen.
Schade das der Tschöstin wiedermal mit tröötet...
Version ohne den Luschi ist um längen besser.

Silvaheart
Member
*****
Sodala, dann muss ich auch mal wieder was aktuelles reviewen... ;-)

Ganz explizit will ich aber die um Welten bessere Acoustic-Version besprechen! Der normale Mix sagt mir wiederum wenig bis gar nicht zu, viel zu überkandidelt bzw. overproduced.

Nee, der wahre Song kommt erst in der Acoustic-Version zum Vorschein, denn er ist eine wirklich, vor allem melodische und harmonische, Perle geworden. Das kann er, der gute Ed. Schöne Balladen, songschreiberisch wirklich eine Top-Liga. Besonders gefällt mir der erst beim zweiten Chorus (ab ca. 2:08) einsetzende Chor, der schmiegt sich da harmonisch ganz wunderbar dran.

Warum wird der Song nicht gleich so auf der "A-Seite" veröffentlicht? Da würde dann nicht nur die Jugend angesprochen, sondern auch so alte Haudegen wie ich, die vorwiegend in den musikalischen 60ern und 70ern rumhängen ... ;-)

So Long
Silvaheart
Zuletzt editiert: 17.08.2019 16:41
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.