Taylor Swift - Lover

Cover Taylor Swift - Lover
CD
Republic 00602577928680
Digital
Republic 19UMGIM53909 / 00602508009228
Cover Taylor Swift - Lover
CD Deluxe Album Version 1
Republic 00602577928192
Cover Taylor Swift - Lover
CD Deluxe Album Version 2
Republic 00602577928208
Cover Taylor Swift - Lover
CD Deluxe Album Version 3
Republic 00602577928215
Cover Taylor Swift - Lover
CD Deluxe Album Version 4
Republic 00602577928222
Cover Taylor Swift - Lover
CD Ltd. Super Deluxe Edition
Republic 00602508005435

Charts

Einstieg:01.09.2019 (Rang 2)
Zuletzt:15.09.2019 (Rang 17)
Höchstposition:2 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:3
Rang auf ewiger Bestenliste:6398 (277 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 2 / Wochen: 3
de  Peak: 2 / Wochen: 3
at  Peak: 2 / Wochen: 3
fr  Peak: 5 / Wochen: 3
nl  Peak: 1 / Wochen: 4
be  Peak: 1 / Wochen: 4 (V)
  Peak: 4 / Wochen: 4 (W)
se  Peak: 1 / Wochen: 3
fi  Peak: 4 / Wochen: 3
no  Peak: 1 / Wochen: 3
dk  Peak: 3 / Wochen: 3
it  Peak: 2 / Wochen: 3
es  Peak: 1 / Wochen: 3
pt  Peak: 1 / Wochen: 3
au  Peak: 1 / Wochen: 3
nz  Peak: 1 / Wochen: 3

Tracks

23.08.2019
CD Republic 00602577928680 (UMG) / EAN 0602577928680
23.08.2019
Digital Republic 19UMGIM53909 / 00602508009228 (UMG) / EAN 0602508009228
Details anzeigenAlles anhören
1.I Forgot That You Existed
  2:50
2.Cruel Summer
  2:58
3.Lover
  3:41
4.The Man
  3:10
5.The Archer
  3:31
6.I Think He Knows
  2:53
7.Miss Americana & The Heartbreak Prince
  3:54
8.Paper Rings
  3:42
9.Cornelia Street
  4:47
10.Death By A Thousand Cuts
  3:18
11.London Boy
  3:10
12.Taylor Swift feat. Dixie Chicks - Soon You'll Get Better
  3:21
13.False God
  3:20
14.You Need To Calm Down
  2:51
15.Afterglow
  3:43
16.Taylor Swift feat. Brendon Urie Of Panic! At The Disco - Me!
  3:13
17.It's Nice To Have A Friend
  2:30
18.Daylight
  4:53
   
23.08.2019
Ltd. Super Deluxe Edition - CD Republic 00602508005435 (UMG) / EAN 0602508005435
Details anzeigenAlles anhören
   
23.08.2019
Deluxe Album Version 1 - CD Republic 00602577928192 (UMG) / EAN 0602577928192
23.08.2019
Deluxe Album Version 2 - CD Republic 00602577928208 (UMG) / EAN 0602577928208
23.08.2019
Deluxe Album Version 3 - CD Republic 00602577928215 (UMG) / EAN 0602577928215
23.08.2019
Deluxe Album Version 4 - CD Republic 00602577928222 (UMG) / EAN 0602577928222
Details anzeigenAlles anhören
1.I Forgot That You Existed
  2:50
2.Cruel Summer
  2:58
3.Lover
  3:41
4.The Man
  3:10
5.The Archer
  3:31
6.I Think He Knows
  2:53
7.Miss Americana & The Heartbreak Prince
  3:54
8.Paper Rings
  3:42
9.Cornelia Street
  4:47
10.Death By A Thousand Cuts
  3:18
11.London Boy
  3:10
12.Taylor Swift feat. Dixie Chicks - Soon You'll Get Better
  3:21
13.False God
  3:20
14.You Need To Calm Down
  2:51
15.Afterglow
  3:43
16.Taylor Swift feat. Brendon Urie Of Panic! At The Disco - Me!
  3:13
17.It's Nice To Have A Friend
  2:30
18.Daylight
  4:53
Taylor's Songwriting Voice Memos
19.I Forgot That You Existed (Piano/Vocal)
  3:30
20.Lover (Piano/Vocal)
  5:39
   

Taylor Swift   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Love Story03.05.20095018
You Belong With Me04.10.2009587
Mine14.11.2010462
We Are Never Ever Getting Back Together23.09.20122121
I Knew You Were Trouble06.01.2013825
Shake It Off24.08.2014735
Blank Space23.11.20141224
Bad Blood (Taylor Swift feat. Kendrick Lamar)24.05.20152812
I Don't Wanna Live Forever (Fifty Shades Darker) (Zayn & Taylor Swift)18.12.2016230
Look What You Made Me Do03.09.2017613
...Ready For It?10.09.2017415
Gorgeous29.10.2017461
Call It What You Want12.11.2017961
Delicate25.03.2018883
Me! (Taylor Swift feat. Brendon Urie of Panic! At The Disco)05.05.20191210
You Need To Calm Down23.06.20192213
Lover25.08.2019523
The Man01.09.2019801
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Fearless22.03.2009358
Speak Now07.11.2010177
Red04.11.2012921
198902.11.2014353
Reputation19.11.2017111
Lover01.09.201923
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4.5 (Reviews: 14)

CD-Kritiker
Member
***
Bis auf Miss americana und cruel summer ziemlich langweilig

otterobb
Member
****
Nach dem grauenhaften letzten Album "Reputation" jetzt ein solides Album mit
gut bekömmlicher Pop-Kost und eingängigen Melodien. Nicht alle Songs sind gut, doch das Gute überwiegt. Das schönste Lied hier ist der gemeinsame Song mit den Dixie Chicks "Soon You'll Get Better"

swiftie
Member
*****
Zwar kein ganz so großartiges Meisterwerk wie "1989" - aber insgesamt doch ein schönes Pop Album! Nach dem eher etwas enttäuschenden letzten Album; "Reputation" hört man hier auch endlich wieder viel von der "alten" Taylor Swift. So sind die Texte hier wirklich sehr schön und viel kreativer, als die von anderen Pop-Megastars. Taylor lässt uns wieder tief in ihr Liebesleben blicken und hat ein paar wirklich schöne Liebeslieder hier drauf.
Meine liebsten Songs des Albums sind; "Miss Americana & The Heartbreak Prince" +"Soon You’ll Get Better".

Majoe
Member
******
Man kann das album komplett durch hören
Fast jeder Song überzeugt
Am besten gefallen mir

I Think He Knows
London Boy

fabio
Member
****
gut

fafka
Member
******
Bombastisch. Melodien machen süchtig und doch scheut sich das Album nicht davor, tiefe Emotionen, kluge Metaphern und intressante Kompositionselemente einzubauen.

Death By A Thousand Cuts und Cornelia Street sind richtige Highlights.

Ghost_Of_Download
Member
*****
LOVER ist ein sehr gelungenes Album geworden.
Nachdem 1989 eines meiner all-time-favorite Alben wurde, und für mich eines der besten der letzten Jahre war, so war ich von Reputation leider nicht mehr so ünerzeugt, auch wenn sich dort ebenfalls tolle Songs darauf finden.
Lover führt mich aber wieder in die Nähe von 1989, was mich sehr freut.
Hier ist wieder dieser besondere Sound dabei, der mich bei 1989 so begeistert.
1989 bleibt nach wie vor das beste Album von Taylor Swift für mich, Lover darf sich aber direkt danach einreihen!

I Forgot That You Existed 5*
Cruel Summer 6*
Lover 6*
The Man 6*
The Archer 5*
I Think He Knows 6*
Miss Americana & The Heartbreak Prince 6*
Paper Rings 4*
Cornelia Street 6*
Death By A Thousand Cuts 5*
London Boy 5*
Soon You'll Get Better 5*
False God 5*
You Need To Calm Down 6*
Afterglow 6*
ME! 6*
It's Nice To Have A Friend 4*
Daylight 5*

Durchschnitt: 5.38 ~ 5*

bluezombie
Member
****
.

emalovic
Member
****
Gutes Album. gut produziert.

remember
Member
****
Ihr 7. Album ist ziemlich souverän ausgefallen.
1/3 ist sehr stark, 1/3 ist etwas zäher und 1/3 nett und gefällig.
In den USA gab es Platz 1 und Gold, Spitzenposition auch in Kanada, Australien (wo neben den USA auch fast alle Songs in die Singlewertung vertreten sind), Neuseeland, UK, Irland und Schweden.
Am auffälligsten sind die beiden Singlehits "You Need to calm down" und Me!

Sebastiaanmember
Member
******
:)

southpaw
Member
****
Den Erfolg dieser Dame erkläre mir mal einer. An der Musik kann es nur bedingt liegen, die ist solide, hörbar und gut.

Mehr keinesfalls.

da_hooliii
Member
***
Knapp eine 3. Für eine 4 reicht es nicht ganz. Es ist an sich nicht schlecht aber irgendwie verliert sie sich im Laufe des Albums und viele Songs klingen ziemlich nach Standardpop und solche Songs gehen dann in meiner Wahrnehmung irgendwann unter. Es bleibt nicht so viel hängen vom Album.

Widmann1
Member
*****
Tolles Album. Damit hab ich sie jetzt endlich auch richtig für mich entdeckt.

Highlights sind die beiden Singles:
You Need To Calm Down
Taylor Swift feat. Brendon Urie Of Panic! At The Disco - Me!
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.