Sido - Ich und keine Maske

Cover Sido - Ich und keine Maske
CD
Urban 0602577819063

Charts

Einstieg:06.10.2019 (Rang 2)
Zuletzt:06.10.2019 (Rang 2)
Höchstposition:2 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:1
Rang auf ewiger Bestenliste:9710 (99 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 2 / Wochen: 1
de  Peak: 1 / Wochen: 2
at  Peak: 1 / Wochen: 1

Tracks

27.09.2019
CD Urban 0602577819063 (UMG) / EAN 0602577819063
Details anzeigenAlles anhören
1.Wie Papa
  2:39
2.Junge von der Straße
  3:18
3.Sido feat. Yonii & Beka - Melatonin
  3:04
4.Sido feat. Apache 207 - 2002
  3:57
5.Sido feat. Monchi - Leben vor dem Tod
  2:45
6.Beste Zeit
  2:47
7.Sido feat. Samra & Kool Savas - High
  3:47
8.Sido feat. Luciano - Energie
  3:02
9.Jedes Geheimnis
  2:54
10.Papu
  3:24
11.Sido feat. Nico Santos - Fällig
  3:18
12.Das Buch
  3:05
13.Sido feat. Casper - Schono ke
  3:01
14.Sido feat. Johannes Oerding - Pyramiden
  3:35
   
27.09.2019
CD Urban 060257781905 (UMG) / EAN 0602577819056
Details anzeigenAlles anhören
Extras:
Hoodie L
   
27.09.2019
CD Urban 060257785342 (UMG) / EAN 0602577853425
Details anzeigenAlles anhören
Extras:
Hoodie M
   
27.09.2019
CD Urban 060257786514 (UMG) / EAN 0602577865145
Details anzeigenAlles anhören
Extras:
Hoodie S
   
27.09.2019
LP Urban 060257784900 (UMG) / EAN 0602577849008
Details anzeigenAlles anhören
   
27.09.2019
CD Urban 060257786064 (UMG) / EAN 0602577860645
Details anzeigenAlles anhören
Extras:
Hoodie XL
   

Sido   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Ein Teil von mir18.02.2007467
Schlechtes Vorbild17.06.20074316
Augen auf01.06.20082920
Halt dein Maul15.06.2008782
Carmen10.08.2008724
Herz21.09.20083921
Beweg dein Arsch (Sido's Hands On Scooter feat. Kitty Kat & Tony D.)08.02.20091001
Hey du01.11.20092111
Sie bleibt18.04.2010395
Der Himmel soll warten (Sido feat. Adel Tawil)30.05.2010288
So mach ich es (23)16.10.2011372
Bilder im Kopf06.01.2013433
Aschenflug (Adel Tawil feat. Sido & Prinz Pi)17.11.2013411
Einer dieser Steine (Sido feat. Mark Forster)01.12.2013810
Liebe15.12.2013268
Au revoir (Mark Forster feat. Sido)18.05.2014641
Ackan (Sido feat. Dillon Cooper)07.06.2015441
Astronaut (Sido feat. Andreas Bourani)16.08.2015137
Löwenzahn (Sido feat. Olexesh)13.09.2015601
Zuhause ist die Welt noch in Ordnung (Sido feat. Adel Tawil)06.03.2016473
Triumph (Kool Savas feat. Sido, Azad & Adesse)23.10.2016313
Masafaka (Sido feat. Kool Savas)20.11.2016254
Ganz unten (Sido feat. Hanybal)27.11.2016831
Papa ist da27.11.2016881
Royal Bunker (Savas & Sido)16.07.2017831
Normale Leute (Savas & Sido feat. Marteria)03.09.2017951
Neue Welt (Savas & Sido feat. Lakman)01.10.2017592
Jedes Wort ist Gold wert (Savas & Sido)08.10.2017621
Haste nich gesehen (Savas & Sido)08.10.2017671
Yallah Habibi (DJ Antoine, Sido & Moe Phoenix)10.06.2018363
Tausend Tattoos04.11.2018326
4 Uhr nachts (Sido mit Haftbefehl & Kool Savas)09.12.2018322
Wie Papa19.05.2019182
Das Buch02.06.2019222
Melatonin (Sido feat. Yonii & Beka)23.06.2019252
Energie (Sido feat. Luciano)21.07.2019223
Leben vor dem Tod (Sido feat. Monchi)11.08.20191210
High (Sido feat. Samra & Kool Savas)08.09.2019186
Pyramiden (Sido feat. Johannes Oerding)29.09.2019471
2002 (Sido feat. Apache 207)06.10.201952
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Maske23.05.2004792
Ich17.12.20061828
Eine Hand wäscht die andere06.05.2007336
Ich und meine Maske15.06.2008244
Aggro Berlin15.11.2009316
MTV Unplugged - Live aus'm MV06.06.2010714
23 (23)30.10.2011112
Blutzbrüdaz - Die Mukke zum Film (Soundtrack / Sido)18.12.20111610
# Beste06.01.20132023
30-11-8015.12.2013120
VI13.09.2015133
Das goldene Album27.11.2016215
Royal Bunker (Savas & Sido)08.10.201729
Kronjuwelen16.12.2018610
Ich und keine Maske06.10.201921
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 3.5 (Reviews: 2)

southpaw
Member
***
Sido & seine Freunde. Man kann sie sich durchaus mal zu Gemüte führen.

fabio
Member
****
gut
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.