Marianne Faithfull - Vagabond Ways

Cover Marianne Faithfull - Vagabond Ways
Cover

Charts

Weltweit:
fr  Peak: 75 / Wochen: 1

Tracks

14.06.1999
CD Virgin 8477592 (EMI) / EAN 0724384775926
Details anzeigenAlles anhören
1.Vagabond Ways
3:14
2.Incarceration Of A Flower Child
5:32
3.File It Under Fun From The Past
4:51
4.Electra
3:25
5.Wilder Shores Of Love
5:40
6.Marathon Kiss
3:59
7.For Wanting You
3:57
8.Great Expectations
3:13
9.Tower Of Song
4:36
10.After The Ceasefire
4:22
   

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 5 (Reviews: 1)

Kanndasdennsein
Member
*****
Wirklich hübsches Album ohne wirkliche Tiefpunkte - allerdings auch ohne echte Highlights. Knappe 5.
Favoriten:
1. Incarceration Of A Flower Child
2. Electra
3. Tower Of Song
4. Vagabond Ways
5. For Wanting You
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.