Marianne Faithfull - 20th Century Blues

Cover Marianne Faithfull - 20th Century Blues
CD
RCA Victor 386562

Charts

Keine Platzierungen in der offiziellen Schweizer Hitparade.

Tracks

14.10.1996
CD RCA Victor 386562 (BMG) / EAN 0743213865621
Details anzeigenAlles anhören
1.Alabama Song (Live)
  4:18
2.Want To Buy Some Illusions (Live)
  3:58
3.Pirate Jenny (Live)
  4:58
4.Salomon Song (Live)
  3:43
5.The Boulevard Of Broken Dreams (Live)
  3:34
6.Complainte de la Seine (Live)
  4:09
7.The Ballad Of The Soldier's Wife (Live)
  4:08
8.Intro (Live)
  1:12
9.Mon Ami (My Friend) (Live)
  2:25
10.Falling In Love Again (Live)
  2:22
11.Mack The Knife (Live)
  3:32
12.20th Century Blues (Live)
  3:20
13.Don't Forget Me (Live)
  3:40
14.Surabaya Johnny (Live)
  5:15
15.Outro: Street Singer's Farewell (Live)
  3:22
   

Marianne Faithfull   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
The Ballad Of Lucy Jordan09.03.198058
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Kissin' Time17.03.2002474
Before The Poison10.10.2004614
Easy Come Easy Go30.11.2008283
Horses And High Heels13.02.2011264
Give My Love To London05.10.2014255
Negative Capability11.11.2018148
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 1)

James Egon
Member
****
gelungene Interpretationen von Weill/Brecht und anderen Liedern, nur mit Klavierbegleitung
besonderes Highlight: Surabaya Johnny
Zuletzt editiert: 25.11.2013 14:26
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.