Lo & Leduc - Hype

Cover Lo & Leduc - Hype
Cover

Charts

Einstieg:08.09.2019 (Rang 5)
Zuletzt:15.09.2019 (Rang 28)
Höchstposition:5 (1 Woche)
Chartsverlauf:
Anzahl Wochen:2
Rang auf ewiger Bestenliste:8027 (169 Punkte)
Weltweit:
ch  Peak: 5 / Wochen: 2

Tracks

30.08.2019
CD Bakara BKRA0083 / EAN 4062851955683
Details anzeigenAlles anhören
   

Lo & Leduc   Künstlerportal

Singles - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
1 (SAD feat. Büne Huber, Lo & Leduc)23.12.2012681
All die Büecher16.03.2014406
Jung verdammt04.05.2014246
Dynamite (Ira May | Noah Veraguth | Lo & Leduc)10.08.2014216
Blaui Peperoni08.03.2015411
Bini bi dir19.04.20155910
Chapeau (Lo & Leduc & Seven)17.07.2016431
Mis Huus dis Huus12.02.20171313
Erfunde12.03.2017681
Für Ingwer und Ewig26.03.2017671
Chileli vo Wasse04.02.20181712
07911.02.2018185
Lug wi mir flüge11.02.20181001
Im erschte Tram26.08.20183913
Online30.06.201983
 
Alben - Schweizer Hitparade
TitelEintrittPeakWochen
Zucker fürs Volk20.04.2014198
Ingwer und Ewig26.03.2017270
Update 4.011.02.20181918
Hype08.09.201952
 

Angebote in der Fundgrube

Derzeit keine Angebote

Reviews

Durchschnittliche Bewertung: 4 (Reviews: 1)

ShadowViolin
Member
****
Dr Hype isch real *** *
Online ***
Cartier Malmaison *** **
Papa Zinédine *** *
Allei im Chino *** *

4.0 - 4*

Nachdem "Update 4.0" sowie "079" letztes Jahr zu einem riesigen Überraschungserfolg mauserte, kamen Lo & Leduc kürzlich mit einer neuen EP namens "Hype" und dessen Lead-Single "Online" zurück. Die Musik ist nach wie vor nicht mein Lieblingsgenre, aber auch die "Hype" EP hat mit "Cartier Malmaison" einen Song, welcher mir sehr gefällt, während die anderen durchaus solide sind. Mit "Online" wurde jedoch eine eher enttäuschende Single gewählt, was sich auch in dessen Erfolg widerspiegelt, aber insgesamt machen Lo & Leduc ihre Sache nach wie vor gut.
Kommentar hinzufügen und bewerten
Review Charts

Australien Belgien Dänemark Deutschland Finnland Frankreich Italien Neuseeland Niederlande Norwegen Österreich Portugal Schweden Spanien Suisse Romande
english
LOGIN
PASSWORT
Passwort vergessen?
Unsere Website verwendet Cookies, um seinen Lesern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Teilweise werden auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt. Weitere Informationen findest Du in unserer Datenschutzerklärung.